В Кургане прошла акция «Нарушаю ПДД — позвони в ГИБДД!»

Её провели активисты Общероссийского народного фронта

Общественники курганского Народного фронта провели в областной столице акцию «Нарушаю ПДД – позвони в ГИБДД», направленную на развитие института общественного контроля пассажирских перевозок.

На стеклах некоторых курганских маршрутных автобусов появились  стикеры с номерами телефонов ГИБДД и перевозчика. Эта информация была продублирована также в салоне транспортных средств.

Акция призвана привлечь внимание компетентных органов и участников дорожного движения к проблеме нарушений ПДД водителями «маршруток». Контактные данные, указанные на стикерах, позволят всем гражданам немедленно сообщать о  нарушениях в ГИБДД или организацию-перевозчика.

Акция охватила десятки российских регионов, она проходит в рамках исполнения Указа Президента РФ и Лидера ОНФ В.В. Путина о снижении смертности от дорожно-транспортных происшествий среди населения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *