Курганцы жалуются на свадебные кортежи

ГИБДД пригрозила нарушителям штрафами


В областном центре участились случаи нарушений Правил дорожного движения водителями свадебных кортежей. Горожане обеспокоены шумным поведением данных процессий, с жалобами они обратились в Госавтоинспекцию.

Как правило, водители машин с новобрачными и гостями допускают одни и те же правонарушения. Например, заклеивают номера модными табличками «Жених», «Невеста», «Друзья». Это правонарушение квалифицируется как движение без регистрационных знаков либо видоизмененных знаков и предусматривает штраф 5 тысяч рублей или лишение права управление транспортным средством на срок от 1 до 3 месяцев.

Нередко водители свадебных кортежей, стремясь привлечь внимание, беспрерывно подают звуковые сигналы. За подобное нарушение Правил дорожного движения предусмотрен штраф 500 рублей или предупреждение. Особенно тяжело приходится тем курганцам, которые живут около ЗАГСа и популярных прогулочных мест.

В ближайшее время внимание к свадебным кортежам будет повышенным. Сотрудники ГИБДД планируют провести ряд профилактических мероприятий, направленных на охрану общественного порядка и пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями свадебных кортежей, сообщили в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *