Зауральцу грозит лишение свободы за любовь к конопле

Транспортные полицейские задержали гражданина с пакетом наркосодержащего растения

Сотрудниками группы по расследованию преступлений, дислоцированной в Петухово, СО Курганского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьей 228 УК РФ.

Началось все 5 сентября, когда в рамках операции «Мак» сотрудниками транспортной полиции у 35-летнего зауральца был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с находящимся внутри веществом растительного происхождения зеленого цвета.

Эксперт установил, что изъятое растительное вещество является измельченной коноплей. По российскому законодательству это  растение относится к наркотическим средствам. Масса марихуаны составила 135 граммов, что является крупным размером.

Со слов задержанного, изъятую коноплю он собрал для личного потребления, ранее к уголовной ответственности не привлекался. Правда, учитывая вес «гербария», у гражданина есть все шансы исправить это досадное упущение и познакомиться с жизнью исправительных учреждений изнутри.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *