Горожанам покажут «Лики старого Кургана»

Выставка уникальных фотографий Алексея Кочешева открывается в библиотеке имени Л. Куликова

В Кургане пройдет презентация фотовыставки «Лики старого Кургана», которая познакомит жителей областного центра с самыми интересными страницами истории города и его прежним обликом.

Открытие фотовыставки в рамках реализации муниципальной программы «Любимый город» состоится 19 сентября в 16 часов в салоне искусств библиотеки имени Л. Куликова (ул. Гоголя, 183).

Все снимки принадлежат одному автору —  Алексею Ивановичу Кочешеву, который именно в этот день, 19 сентября, 125 лет назад открыл первое в Кургане фотоателье в доме братьев Меньшиковых на Троицкой улице, получив разрешение Тобольского губернатора на производство фотографических работ в городе. Благодаря снимкам Алексея Кочешева, история нашего города предстает как живая.

На презентацию приглашены курганские краеведы, историки, фотографы, которые поделятся своими воспоминаниями об истории города.

Фотографии из архивов Алексея Кочешева представлены Андреем Вагиным и Вадимом Осадчим в рамках проектов «KURGAN.PRO — Культурное наследие Кургана», «ZAURAL.PRO — Достопримечательности Зауралья», сообщает пресс-служба Библиотечной информационной системы г. Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *