Курганская транспортная полиция заботится о безопасности несовершеннолетних

На железной дороге прошло мероприятие по профилактике подросткового травматизма

В целях повышения эффективности профилактической работы, направленной на предупреждение транспортных правонарушений несовершеннолетних и детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта в период с 30 августа по 8 сентября Курганским линейным отделом МВД России на транспорте проведено профилактическое мероприятие «Осторожно, поезд!».

В ходе акции выявлено 15 несовершеннолетних, совершивших административные правонарушения. С ними проведены профилактические беседы. За совершение правонарушений на подростков составлено 8 административных протоколов.

Так, 5 сентября в ходе проведения рейда инспектором ОДН транспортной полиции совместно со специалистом по охране труда станции Курган выявлен несовершеннолетний, который подвергая свою жизнь опасности, проходил по железнодорожным путям в неустановленном месте. Таких примеров безалаберного отношения к собственной жизни более чем достаточно.

В период оперативного мероприятия «Осторожно, поезд!» проведено 33 профилактических выступления в учебных заведениях.

Например, инспектор отдела по делам несовершеннолетних совместно с начальником пригородного железнодорожного вокзала побывал в курганской школе №20, напомнив ребятам о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Заодно учащимся продемонстрировали видеофильм на соответствующую тематику. Кроме того, школьникам выданы памятки по правилам поведения на железной дороге.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *