Курганскую пенсионерку обманул мнимый сосед

Она дала ему «взаймы» 3200 рублей

12 сентября в отдел полиции № 5 УМВД России по г. Кургану обратилась 78-летняя женщина с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий.

В ходе работы полицейские выяснили, что в конце августа в квартиру к пенсионерке пришел молодой человек и, представившись родственником соседей, попросил в долг деньги. Мужчина уверил женщину, что скоро вернет всю сумму. Поверив незнакомцу, она отдала ему 3200 рублей.

Спустя несколько дней деньги ей так никто и не вернул, а узнав, что у соседей никаких родственников нет, потерпевшая поняла, что ее обманули.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники УМВД России по г. Кургану призывают граждан быть бдительными, не доверять незнакомцам и не передавать им денежные средства. В подобных случаях необходимо обращаться в полицию.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *