В Кургане под колесами машины погибла пожилая женщина

Авария произошла на улице Черняховского

В среду, 14 сентября, в 17-30 на улице Черняховского, около дома 8Б произошла авария. 41-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2114, допустил наезд на пешехода: 79-летняя женщина переходила проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пенсионерка от полученных травм скончалась на месте аварии до приезда «Скорой помощи». Водитель от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

Всего за прошедшие сутки в городе Кургане и на дорогах Зауралья произошло 34 ДТП. В двух дорожно-транспортных происшествиях погибли два пешехода (помимо областного центра, еще одна трагедия произошла в Кетовском районе. Под колесами машины погиб 79-летний пешеход). Обстоятельства всех ДТП устанавливаются

Сотрудниками Госавтоинспекции Курганской области пресечено 1152 нарушения Правил дорожного движения. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержано 13 водителей. При помощи средств автоматической фиксации выявлено 878 административных  нарушений.  

На территории областного центра сотрудниками ГИБДД выявлено 3 факта проезда на запрещающий сигнал светофора, а также 5 нарушений правил проезда пешеходных переходов. К административной ответственности за нарушения ПДД привлечено 14 пешеходов. Выявлено 15 участников дорожного движения, не использующих при движении транспортного средства ремни безопасности, двух несовершеннолетних перевозили в автомобилях без детского удерживающего устройства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *