В Кургане борются с незаконными парковками

Ситуацию с домом №42 по ул.Гоголя взял на личный контроль руководитель городской администрации Андрей Потапов

Сегодня на аппаратном совещании с представителями силовых структур, которое провел глава города Кургана Сергей Руденко, шла речь о ситуации, сложившейся во дворе дома №42 по улице Гоголя.

Жильцы пожаловались на то, что их соседи из дома №42а без разрешения организовали на территории общего пользования строительство парковки. Руководитель администрации города Кургана Андрей Потапов отметил, что жители дома №42а обращались в муниципалитет за разрешением на использование участка, но выдано оно было в целях благоустройства территории, то есть для посадки газонов, деревьев, цветочных клумб, а не для оборудования автомобильной стоянки.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, вчера специалисты МКУ «Административно-техническая инспекция» выехали на место и установили, что на участке начато несанкционированное строительство ограждения. Было выдано предписание об устранении нарушения. Если оно не будет выполнено в установленный строк, а дворовая территория не будет восстановлена в прежнем виде, то виновных привлекут к административной ответственности. Андрей Потапов взял ситуацию на личный контроль.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *