Выборы в Кургане набирают обороты

img_3601

Проголосовали больше 23% горожан

На 15:00 явка избирателей на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва составила в Кургане 23,25%. Такие данные приводят территориальные избирательные комиссии.

Параллельно с выборами в нижнюю палату федерального парламента на одномандатном избирательном округе №14 в областном центре проходят довыборы депутата Курганской городской Думы шестого созыва.

По уточненным данным с учетом выданных открепительных удостоверений в списки избирателей города Кургана на отчетное время внесены 270 368 граждан, из них проголосовали 62 883 человека.

img_3492

С утра глава города Кургана Сергей Руденко проводит объезд мест голосования. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, Сергей Владимирович уже побывал на избирательных участках №№ 40, 33, 42, 43, 62, 63, 91, 100, 102, 118, 28, 29. В настоящее время объезд продолжается. Выборы проходят в нормальном, штатном режиме. Обращений по вопросам нарушений избирательного законодательства на территории города Кургана в Избирательную комиссию Курганской области не поступало.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: