В медицинских учреждениях Зауралья проведены проверки

В одиннадцати выявлены нарушения порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности

В 2016 году специалистами Курганского регионального отделения Фонда социального страхования проведено 134 проверки в 73 лечебных учреждениях области. Самые распространённые ошибки, выявленные при проведении экспертизы временной нетрудоспособности, — единоличное продление врачом больничного на срок свыше 15 дней; отсутствие в медкарте пациента записи, обосновывающей выдачу листка нетрудоспособности, а также выдача дубликата листка нетрудоспособности без решения врачебной комиссии, сообщает старший специалист третьего разряда Курганского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Екатерина Игнатюк.

В адрес одиннадцати медицинских учреждений Зауралья, в которых выявлены нарушения порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности и их необоснованная выдача, отделением Фонда предъявлены финансовые претензии на сумму более 64 тыс. рублей. Все претензии удовлетворены в досудебном порядке.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *