Курганский госуниверситет ждет вердикта крупнейших российских научных фондов

На суд экспертов вуз отправил рекордное количество грантовых заявок

На выполнение исследовательских работ и проведение научных мероприятий в КГУ подготовлено и отправлено двенадцать заявок.

По словам Надежды Еговцевой, начальника управления научной и инновационной деятельности вуза,  такое количество грантовых заявок было подано впервые. Обычно университет подает не больше пяти.

Сейчас заявки отправлены на рассмотрение в два крупнейших отечественных фонда: РГНФ (Российский государственный научный фонд) и РФФИ (Российский фонд фундаментальных исследований). 

«Будет прекрасно, если ряд из них получит финансирование, а такие случаи уже были в нашем университете», — прокомментировала Надежда Еговцева. 

Заявки на гранты подали на восьми факультетах, в лидерах — педагогический факультет, а также технологический факультет и факультет естественных наук, сообщили в пресс-службе КГУ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *