За прошедшую неделю ОРВИ переболели более 3700 зауральцев

Управление Роспотребнадзора по Курганской области призывает население принять активное участие в сезонной вакцинации против гриппа


За 37-ю неделю 2016 года (с 12  по 18 сентября) острыми респираторными инфекциями переболели 3768 человек. Показатель заболеваемости составил  49,7 на 10 тысяч населения, что ниже порогового уровня на 46,2%.

Увеличение числа заболевших сопряжено с изменением погодных условий и формированием детских коллективов.

По данным еженедельного лабораторного мониторинга рост заболеваемости обусловлен циркуляцией РС-вирусов. Вместе с тем, в этот период года заболеваемость ОРВИ обычно остается не высокой, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области.

В детских учреждениях в это время необходимо вовремя привить детей против гриппа. Кроме того, рекомендуется уделять должное внимание раннему выявлению больных детей, их изоляции и проведению других профилактических мероприятий.

Регулярная вакцинация лиц в группах риска до начала эпидсезона является в настоящее время наиболее эффективной защитой от гриппа. Всем людям от 6 месяцев и старше, входящим в группы риска по возрасту или состоянию здоровья, показана ежегодная вакцинация, которую лучше всего проводить с сентября по ноябрь.

В Курганской области на 16 сентября 2016 года привиты против гриппа  39940 человек, в том числе 30475 взрослых; 9465 — детей.

Управление Роспотребнадзора по Курганской области призывает жителей области и руководителей предприятий принять активное участие в сезонной вакцинации против гриппа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *