Курганские полицейские по горячим следам задержали грабителя

Он выхватил у женщины из рук сумку и пытался скрыться

Утром 21 сентября в дежурную часть УМВД России по г. Кургану обратилась местная жительница и сообщила о хищении сумки. Прибывшим на место происшествия полицейским потерпевшая рассказала, что сумку из рук у нее вырвал неизвестный мужчина. Причем сделал это, находясь за рулем автомобиля. С вещами женщины (в сумке находились деньги и мобильный телефон) преступник скрылся в неизвестном направлении. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Кургану  установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался 20-летний ранее не судимый курганец. В настоящее время по данному факту в ОП № 1 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).

Санкция по данной статье предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет. Сейчас задержанный находится под подпиской о невыезде, добавили в УМВД России по г. Кургану.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *