Участники страшной аварии в Кургане – жители города и области

b5918df187d8a40bb08d4a6b2814661f

Стали известны подробности трагедии, произошедшей сегодня утром

Напомним, сегодня утром в Кургане в аварии погибли четыре человека. ДТП произошло в 07:45 на автодороге Курган — Садовое.

33-летний водитель на автомобиле КАМАЗ осуществлял движение со стороны областного центра в сторону села Садовое.

По предварительным данным, водитель грузового автомобиля при повороте на микрорайон Черемухово не предоставил преимущество автомобилю ВАЗ-2110 и допустил столкновение. Водитель легкового автомобиля осуществлял движение во встречном направлении. В машине находились 4 человека, двое мужчин и две женщины. В результате ДТП водитель ВАЗ и 3 пассажира от полученных травм скончались на месте происшествия.

Погибшие — жители села Менщиково (молодые люди до сорока лет), водитель КАМАЗА проживает в Кургане. Утром, на рабочей машине, он ехал в детский сад села, чтобы откачать септик. По словам мужчины, приближающийся ВАЗ-2110 он видел, но посчитал, что успеет совершить маневр и повернуть налево.

Водитель КАМАЗА был трезв — это подтвердил тест на состояние опьянения, который мужчина прошел сразу на месте происшествия. Со слов родственников, погибший водитель также сел за руль абсолютно трезвым. Достоверность информации будет установлена судебно-медицинской экспертизой.

Как сообщил изданию инспектор отдела ГИБДД по г.Кургану капитан полиции Сергей Евстигнеев, на данный момент ведутся следственные действия, причины ДТП устанавливаются.  

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *