Курганцев приглашают на «Умные курсы»

В библиотеке имени В. Маяковского научат мастерству монтажа

Всех желающих научиться монтировать видео ждут в библиотеке имени В. Маяковского. Здесь с конца сентября стартуют новые курсы SMART (то есть «умные»).

Всего будет четыре блока, а в каждом из них по три занятия:

1 блок — черновой монтаж. На занятиях этого блока обучающиеся познакомятся с программами монтирования, узнают основные форматы видеофайлов, научатся черновой обработке видео. Итогом учебы станет законченный видеоролик.

2 блок — видеопоздравление. Здесь преподаватели научат писать простой сценарий, накладывать музыку на видео, склеивать кадры, а также ускорять и замедлять видео.

3 блок — художественное оформление. На занятиях расскажут о титрах и основах их создания, о декоративных переходах, об эффектах и колорировании.

4 блок — монтаж интервью. На заключительных занятиях преподаватели научат основным правилам постановочного интервью, расскажут о принципах качественной съемки. Обучающиеся узнают о черновой обработке звука, а также о кадрах-перебивках.

Стоит отметить, что посещение всех четырех блоков не обязательно. Каждый желающий может сам для себя выбрать определенный блок. Но чтобы полностью освоить его азы, необходимо присутствовать на всех трех занятиях из блока, сообщает пресс-служба Библиотечной информационной системы г. Кургана.  

Начало занятий запланировано на конец сентября. Все курсы будут проходить в вечернее время на базе библиотеки имени В. Маяковского (ул. Пролетарская, д. 39). Телефон для записи 8-919-598-5388.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *