В Зауралье собрано 1,7 млн тонн зерна

wheat-8762_960_720
Уборка завершена на 87 % посевных площадей


В рамках сегодняшнего заседания правительства принято постановление, уточняющее объем финансирования и целевые показатели региональной госпрограммы по устойчивому развитию сельских территорий, рассчитанной на 2014-2017 годы и на период до 2020 года.

Первый заместитель губернатора, директор департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин проинформировал, что всего в рамках реализации программы планируется сдать 61 тыс. кв. метров жилья для 785 сельских семей; построить 504 км газораспределительных и 312 км водопроводных сетей; 100 км сельских автодорог. Предусмотрено ввести в действие общеобразовательных организаций на 390 мест, 15 фельдшерско-акушерских пунктов.

Сергей Пугин также проинформировал о ходе уборочных работ в Зауралье. По состоянию на 26 сентября, собрано 1,7 млн тонн зерна. Уборка зерновых и зернобобовых завершена на площади 979 тыс. га — это 87 % от посевных площадей. Средняя урожайность 1 17,7 центнера с гектара. Заготовлено 100 % семян. Темпы уборки урожая в этом году самые высокие за последние 10 лет.

В ходе заседания губернатор области Алексей Кокорин проинформировал, что заместителем губернатора, директором департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды назначен Эдуард Гусев, ранее исполнявший обязанности руководителя данного ведомства. Его кандидатура согласована с Министерством природных ресурсов и экологии РФ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: