Зауральским предпринимателям дали совет

Бизнесменов проконсультировали специалисты областного управления Роспотребнадзора

В рамках всероссийской акции Роспотребнадзора «Дни открытых дверей для предпринимателей» в управлении Роспотребнадзора по Курганской  области также состоялось консультирование предпринимателей региона.

Как сообщает пресс-служба ведомства, чаще всего предпринимателей интересовал порядок подачи уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности: необходимо ли информировать об изменении адреса, об открытии дополнительной торговой точки? когда подают уведомление в Роспотребнадзор? какой код деятельности нужно указывать в документах в рамках переходного периода, чтобы не было разногласий с налоговой службой?

Обратившимся за консультативной помощью разъяснялись санитарно-эпидемиологические требования, предъявляемые при открытии предприятий, оказывающих услуги в сфере общественного питания.

Представителю фирмы, устанавливающей конструкции ПВХ объяснили, как урегулировать требования потребителя, не допуская его обращения в Роспотребнадзор.

Всего в день акции за консультацией обратились 16 предпринимателей и представителей малого бизнеса.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *