Курганцы отметят День музыки концертом

Шедевры зарубежной и русской классики исполнят преподаватели и студенты музыкального колледжа

Более сорока лет мировое сообщество отмечает 1 октября Международный день музыки, который был провозглашен в 1975 году международной организацией ЮНЕСКО. В этот день концертные залы всего мира собирают поклонников музыкального искусства на творческие встречи или концерты.

В нашей стране празднование дня музыки стало традицией с 1996 года, когда исполнилось 90 лет со дня рождения одного из инициаторов этого значительного события — композитора Дмитрия Шостаковича.

Накануне Дня музыки, 30 сентября в 12 часов в Курганском областном музыкальном колледже имени Д. Д. Шостаковича пройдет ежегодный праздничный концерт. В концерте, который состоится в большом зале колледжа, примут участие преподаватели и студенты. Они исполнят шедевры зарубежной и русской классики. Концерт приурочен также ко Дню пожилого человека и ко Дню учителя. Приглашаются все желающие.  

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: