Миллионы на поддержку зауральских семей

Курганское региональное отделение фонда социального страхования подвело итоги работы за девять месяцев

 За 9 месяцев 2016 года работающие жители Курганской области, имеющие семьи с детьми или готовящиеся стать родителями, получили от Курганского регионального отделения Фонда социального страхования финансовую поддержку в размере 862 млн. рублей.

Основная часть средств  — 441 млн. рублей — направлена на выплату пособий по уходу за ребенком. Таких пособий с начала 2016 года отделением Фонда оплачено 64,5 тыс. Средний размер пособия по уходу за ребенком составил 6 837 рублей, сообщает руководитель группы по связям с общественностью Курганского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Татьяна Андреева.

Беременные женщины и ставшие мамами с января по сентябрь 2016 года почти 642 тыс. дней провели в отпуске по беременности и родам. На соответствующие пособия  было направлено 329 млн. рублей. Государственная поддержка зауральцам предоставляется отделением Фонда и после появления малыша на свет. Оплата пособий при рождении ребенка составила почти 89 млн. рублей.

Сумма средств всех указанных пособий, выплаченных молодым семьям Курганской области, в сравнении с 9 месяцами 2015 года возросла в среднем на 12 %.

В рамках реализации на территории региона проекта «Прямые выплаты» все работающие граждане получают гарантированные государством пособия своевременно и в полном объеме.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: