В Кургане больше трети многоэтажек уже получили тепло

img-20160929-wa0000

По графику до 1 октября во всех домах должно появиться отопление  

В Кургане на сегодняшний день отопление дали более чем в 800 многоквартирных домов.

Как рассказали в Курганской генерирующей компании, в Заозерном с отоплением уже 171 многоэтажка, 228 домов подключили в Центральном районе, 282 дома — в Октябрьском, 70 — в Рябково, 123 дома в Восточном и 20 многоэтажек в Советском районе.    

Специалисты предупреждают, нередко после запуска тепла в доме возникают технические проблемы, связанные, к примеру, с завоздушиванием систем. В этом случае жителям рекомендуют обращаться в свою управляющую компанию.

В компании отмечают, что теплоноситель будет подан только в те многоквартирные дома, в которых проведены необходимые работы по подготовке систем к зиме и на которые выданы соответствующие акты.

Если по какой-то причине дом оказался не готов, повторная проверка и запуск тепла будет осуществляться в нем в последнюю очередь. Первым делом отопление получат многоэтажки, в которых вовремя были проведены технические работы.  

Как уточнили в генерирующей компании, запуск системы теплоснабжения — процедура, требующая значительного времени. В Кургане эти работы в соответствии с графиком будут проводиться до 1 октября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: