В Кургане появится первый православный детский сад

kotelnaya3

Накануне завершился первый этап его создания

Состоялось торжественное открытие автономной газовой котельной для воскресной школы «Покров» при Свято-Троицком храме города.

Торжественный молебен по этому случаю возглавил Митрополит Курганский и Белозерский Иосиф, епархиальный архиерей Курганской епархии, Глава Курганской митрополии. Необходимость создания православного детского сада в нашем городе он объяснил так:

— Когда детишки воспитываются преемственно в православных учреждениях с самых младенческих лет, они вырастают более целостными, гармоничными личностями. Трудно сегодня сочетать духовное с тем, что преподается в светских школах. Так что нам предстоит дело непростое, хотя здесь, в воскресной школе, уже есть хорошая база, чтобы воспитывать подрастающее поколение.

Само строительство газовой котельной — от создания проекта до закупки оборудования и проведения пуско-наладочных работ — было произведено за счет АО «Газпром газораспределение Курган».

Генеральный директор предприятия Олег Попов отметил:

— Хотелось от себя и от лица нашего коллектива пожелать, чтобы школа росла, расширялась. Ее название на слуху, она пользуется популярностью, о ней многие знают, в перспективе мы и дальше продолжим наше сотрудничество.

Глава Кургана Сергей Руденко присоединился к поздравлениям:

— Когда мы объединяем свои усилия в решении общих задач, получается практически все. Хочется пожелать активного развития и школе, и детскому саду, чтобы это шло на пользу нашим горожанам.

После символического перерезания ленточки Митрополит окропил помещение котельной святой водой.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *