В курганской библиотеке отметили День пожилых людей

Ансамбль «Цветень» выступил перед незрячими и слабовидящями пользователями библиотеки

dsc05622 

В преддверии праздника — Международного Дня пожилых людей — в Областной специальной библиотеке имени В. Г. Короленко состоялось выступление Заслуженного коллектива народного творчества Курганской области, молодёжного фольклорного ансамбля «Цветень» под руководством Станислава Белинского.

Коллектив — неоднократный участник и победитель фестивалей и конкурсов самого различного уровня — от областных до международных. Звучали разноплановые песни, хорошо знакомые и совсем новые. 

Среди гостей встречи — незрячие и слабовидящие пользователи библиотеки. Они чутко реагировали на исполнение каждого произведения, бурно аплодировали артистам. А как поднялось настроение горожан, когда руководитель коллектива Станислав Белинский взял в руки гармонь и предложил залу вместе исполнить полюбившиеся в народе песни! Прозвучала и «Ой, калина», народная «Раз, два – люблю тебя!», «Деревенька» и многие другие.

В конце выступления коллектив поздравил аудиторию с праздником и пригласил на свой предстоящий концерт, на премьеру новых песен. Было высказано пожелание о дальнейшем сотрудничестве, тем более, что у ансамбля есть коллектив-спутник — детский фольклорный ансамбль «Потеха» (руководитель Виктор Шведов, участник ансамбля «Цветень»). Покидали читальный зал библиотеки все в приподнятом настроении, заряд бодрости и прекрасного расположения духа был дан на целый день.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *