В Курганской области прошел Единый день пенсионной грамотности

В нем приняли участие более 1 000 молодых зауральцев

29 сентября 2016 года во всех регионах Российской Федерации под эгидой Пенсионного фонда России проходил Единый день пенсионной грамотности.

Его цель — повышение пенсионной и социальной  грамотности учащихся средних школ, средних специальных и высших образовательных учреждений; информирование российской молодежи о возможностях по формированию достойного уровня будущей пенсии.

В рамках Единого дня пенсионной грамотности во всех управлениях (отделах) Пенсионного фонда области прошли Дни открытых дверей и  организованы экскурсии, сообщила пресс-служба  отделения Пенсионного фонда России по Курганской области.

Руководство отделения ПФР по Курганской области встретилось с учащимися старших классов гимназии  №27. Специалисты рассказали ребятам об основных направлениях деятельности Пенсионного фонда; презентовали учебное пособие «Все о пенсии для учебы и жизни», объяснили, зачем нужен СНИЛС, а также от чего зависит  размер назначаемой пенсии.

Всего в мероприятиях Единого дня приняли участие более 1 000 учащихся  средних и высших учебных заведений  Зауралья.

Полностью курс «Пенсионное обеспечение в РФ» пройдет с сентября по декабрь 2016 года в средних и высших учебных заведениях Курганской области. Преподаватели и сотрудники ПФР дадут базовые знания в области пенсионного законодательства, расскажут молодежи об их будущих пенсионных правах, а также о способах увеличения будущей пенсии.

Специально для организации этого курса ПФР переиздал и распространил по всем регионам России красочный, современно оформленный учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».        

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *