На дорогах Зауралья полицейские проверят водителей на трезвость

Операция «Нетрезвый водитель» пройдет 7 и 8 октября

В эти дни сотрудники Госавтоинспекции проведут массовые проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Как сообщили в УГИБДД УМВД России по Курганской области, с начала года на дорогах Зауралья сотрудниками полиции было задержано более 4 тысяч водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, либо отказавшихся пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

По вине таких водителей зарегистрировано 107 ДТП, в которых 28 человек погибли и 136 получили  травмы различной степени тяжести.

Уважаемые участники дорожного движения, сотрудники кафе и автозаправочных станций! Если вы видите, что водитель, употребив спиртные напитки, собирается управлять транспортом, сообщите о данном факте в дежурную часть ОБДПС ГИБДД по телефону 25-64-90.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *