В Кургане подвели итоги конкурса «Моя родина — Зауралье!»

Победителями стали 10 работ краеведов со всей России

Сегодня в Кургане подвели итоги конкурса «Моя родина — Зауралье!», который  проводился в течение года.

Награждение победителей прошло сегодня в библиотеке КГУ,  лучших члены жюри выбирали среди 250 участников из разных уголков России.

Конкурс проводился в заочной форме по номинациям — исследования; путеводители; туристические маршруты; фотография; изобразительное искусство; этнография.

В конкурсе определилось 10 победителей. Авторы лучших работ — Вячеслав Ковалев (Далматово) за сайт «Культурное наследие Далматово», Ирина Третьякова (Курган) за цикл творческих работ о достопримечательностях края, Марина Парфенова (Лебяжье) за творческую работу «Сибирский тракт на территории Лебяжьевского района», Сергей Петров (д. Воздвиженка, Целинный район) за цикл фотографий «О природе и жизни в Зауралье», Далматовский краеведческий музей за экскурсионный маршрут «Далматовский Успенский монастырь-прошлое и настоящее» и за серию буклетов о достопримечательностях г. Далматово, Данил Калугин (Тюмень) за «Символическую карту Курганской области», Анастасия Яндуганова (Башкортостан) за творческую работу «Традиция имянаречения мари — жителей Мишкинского района Республики Башкортостан», Алексей Мурзин (Шадринск) за цикл исследовательских работ, Молодежный экспедиционный исследовательский центр имени К. Д. Носилова (руководитель Алексей Мурзин, Шадринск) за серию маршрутов, разработанных в рамках проекта «Детская экспедиция «По Приисетью»».

Кроме того, были награждены лауреаты и дипломанты, а также обладатели спецпризов конкурса.

Отметим, культурно-просветительский проект «Моя родина — Зауралье!» был создан Евразийским центром современного искусства (г. Курган) и осуществлялся при поддержке правительства Курганской области, Зауральского отделения Русского географического общества, научной библиотеки Курганского государственного университета, Национальной телевизионной студии «РусЭкоФильм».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: