В Зауралье стартовал форум «Российская студенческая неделя»

Мероприятие одновременно проходит в 28 городах нашей страны

img_2573

Сегодня в Курганском государственном университете прошло торжественное открытие форума «Российская студенческая неделя». Ребят поприветствовал исполняющий обязанности ректора Константин Прокофьев и заместитель директора областного департамента образования и науки Сергей Хрипунов.

Студентам рассказали об образовательных форумах, в которых они могут проявить себя в близлежащее время. Их познакомили с работой агентства студенческих коммуникаций «Кампус».

img_2576

Форум «Российская студенческая неделя» будет проходит в течение недели, каждый день — в разных вузах. Завтра участники проведут день в Курганской государственной сельскохозяйственной академии. Здесь студенты обсудят вопросы профориентации, научатся правильно составлять резюме.

В третий день в Курганском филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы состоится турнир по парламентским дебатам «Защита прав студентов»

img_2600

В филиале Академии труда и социальных отношений в четверг участники форума «Российская студенческая неделя» встретятся с победителями грантовых конкурсов, в конце дня будет показан спектакль на итальянском языке.

В пятницу в Шадринском государственном педагогически университете состоится закрытие форума. В последний день ребята на «круглом» столе обсудят тему: «Зауралье- территория студенчества», также состоится открытый областной турнир по робототехнике» Танковый биатлон».

img_2556

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *