В Кургане открываются «Парижские сезоны»

Фестиваль короткометражного кино будет посвящен столице Франции и большим городам мира

В Кургане снова открываются «Парижские сезоны» — фестиваль короткометражного кино, ежегодно проходящий в Париже и в России и объединяющий режиссеров разных национальностей вокруг одной темы – Париж. Его представляет компания «Les Saisons Parisiennes films».

Тема 2016 года более широкая — «Париж и Большие города мира». Пятый фестиваль «Парижские сезоны» пройдет в Кургане с 20 по 27 октября в кинозале «РИО» (ул. Невежина, 3/10). Начало всех сеансов в 18.30.

Концепция фестиваля — взгляд из Парижа на мировую современную культуру в формате короткого метра. Фестиваль создан пять лет назад нашей землячкой Марианной Ланской, режиссером, продюсером и художником. Ее «Парижские сезоны» — это ответ «Русским сезонам» Дягилева, представляющий российской публике новых мастеров короткого метра, которые на наших глазах становятся мастерами большого мирового кинематографа. В этом году фестиваль вырос из рамок парижского современного кино и дорос до уровня мирового кино в формате короткого метра. Большое количество эмоциональных комедийных и драматических историй не дают зрителю заскучать от длинных диалогов, постоянно держат его в напряжении и дарят сильный положительный заряд от встречи с подлинным киноискусством.

В этом году фестиваль представляет фильмы из 24 разных стран, объединенных одной темой — режиссеры рассказывают о своей жизни в столицах разных стран.

Во время фестиваля будет проходить народное голосование, зрители, заполняя анкеты, выберут лучшие короткометражки. Фильмы-победители будут показаны

27 октября в 18.30 на церемонии закрытия фестиваля.

Начнется фестиваль 20 октября в 18.30. Вся информация по фильмам-участникам по ссылке https://vk.com/kino_paris

Светлана Кошкарова

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *