Курганец попробовал себя в разных амплуа

Он и грабил, и воровал, но каждый раз попадался полицейским

Сотрудниками линейного отдела, в ходе работы по выявлению и раскрытию преступлений на объектах железнодорожного транспорта, в парке «К» станции Курган выявлен местный житель, который в июне – июле текущего года воровал металлолом. Похититель потрошил вагон грузового поезда, находившегося на железнодорожных путях. В общей сложности он украл 280 килограммов лома черных металлов, чем причинил ущерб собственнику на сумму около трех тысяч рублей.

В ходе проверки установлено, что похититель уже привлекался к уголовной ответственности за преступление, предусмотренное частью 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). В настоящее время гражданин нигде не работает. Похищенное имущество сдал в пункт приёма, а вырученные деньги потратил.

По данному факту в октябре в отделе дознания Курганского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *