С болезнью к нам пришли…

У 10 иностранцев, прибывших на территорию Курганской области, выявлены туберкулез, ВИЧ – инфекция и сифилис

С целью выявления инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, за 9 месяцев 2016 года медицинское обследование прошли 2860 иностранных граждан, прибывших на территорию Зауралья, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

У 10 иностранцев выявлены туберкулез, ВИЧ – инфекция и сифилис.

Пятеро зарубежных гостей решением межведомственной комиссии, по результатам анализа материалов, документально подтверждающих основания для лечения или нежелательности пребывания на территории Российской Федерации, оставлены на территории России для проведения лечения на платной основе.

В Федеральную службу Роспотребнадзора направлены три проекта решения о нежелательности пребывания граждан на территории Российской Федерации. Один гражданин Узбекистана депортирован, о чем поступило сообщение от УМВД России по Курганской области. Еще по одному иностранцу идет сбор документов для рассмотрения на межведомственной комиссии.

В случае принятия решений о нежелательности пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации, информация будет незамедлительно передана в УМВД России по Курганской области для контроля выезда указанных лиц из Российской Федерации и, при необходимости, осуществления мероприятий по депортации.

В рамках информационного взаимодействия установлено, что три иностранных гражданина по которым были приняты решения ранее, депортированы в 2016 году с территории Зауралья.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *