Знать, чтобы жить

В Зауралье стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «В ритме жизни»

Цель Всероссийского конкурса «В ритме жизни» — информирование молодого поколения о мерах профилактики распространения ВИЧ-инфекции

Региональный этап конкурса проводится в Зауралье с 20 октября по 18 ноября 2016 года при поддержке департамента образования и науки Курганской области, Управления Роспотребнадзора по Курганской области и Детско-юношеского центра.

В конкурсе могут участвовать граждане Российской Федерации, проживающие в Курганской области; творческие коллективы, молодежные общественные и некоммерческие объединения, действующие на территории Курганской области.

Для участников установлены две возрастные категории «Юниоры» – от 14 до 17 лет и «Молодежь» – от 18 до 30 лет.

Конкурс проходит по направлениям «Видео» и «Графика» по нескольким номинациям.

«Будь человеком» – в конкурсной работе необходимо представить проблемы, с которыми сталкиваются молодые люди, живущие с диагнозом «ВИЧ-положительный», и варианты их возможного разрешения. Содержание работы должно способствовать снижению дискриминации людей, живущих с ВИЧ, и их близких.

«Знать, чтобы жить» – в данной теме авторам работ необходимо раскрыть основные факты о ВИЧ, тестировании и способах защиты от инфекции.

«Цена вопроса» – авторы, выбравшие данную тему, в своих работа должны отразить результаты рискованного поведения в мире, где существует ВИЧ и другие инфекции, передаваемые половым путем; представить варианты поведения в «опасных» ситуациях и их последствия.

Участникам конкурса необходимо скачать и ознакомиться с положением о проведении конкурса в группе по адресу https://vk.com/socreklama45 и подать заявку на участие по выбранному направлению до 18 ноября 2016 года.

Прием заявок на участие в конкурсе и конкурсных работ осуществляется в Автоматизированной информационной системе (далее – АИС) «Молодежь России» (ais.fadm.gov.ru) с 20 октября по 18 ноября 2016 года.

Заявка подается с указанием ссылки на русскоязычный файлообменник («Яндекс.Диск» или «Облако Mail.ru»), где опубликованы анкета-заявка и конкурсные материалы.

Контактная информация: Детско-юношеский центр, 640000, г. Курган, ул. Томина, 51, информационно-аналитический отдел (ответственный специалист Седельников Евгений Валерьевич). Телефон: (3522) 46-35-20, адрес электронной почты: [email protected] (тема письма: Конкурс «В ритме жизни»).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: