Прогноз погоды в Кургане на неделю

prognoz

«КиК» запускает новую рубрику на сайте

С сегодняшнего дня на нашем сайте kikonline.ru мы запускаем новую рубрику – облачный атлас. Еженедельно по понедельникам мы будем выкладывать данные о температуре воздуха и вероятности осадков на текущую неделю, а также комментарий составителя. Автором этих прогнозов является курганский синоптик-любитель Илья Винштейн. Подробно о его методах составления прогнозов погоды мы писали ранее. И вот какую погоду он обещает курганцам в ближайшее время.

Вот уже 17 дней подряд температура в областном центре уверенно держится ниже нормы. Текущий октябрь вновь обещает быть холодным, как и в предыдущие 3 года. Но это вовсе не означает, что зима к нам спешит, напротив, тепло ещё может вернуться.

В начале последней недели октября в Курган вернется оттепель, в понедельник и вторник пройдут слабые осадки в виде мокрого снега. Температура днём составит 0…+3°C, ночью -1…-4°C. В остальные дни недели осадки не прогнозируются.

В выходные похолодает. Днём -1…-3°C, ночью -4…-6°C, осадки не ожидаются. А вот уже с 31 октября по 4 ноября в Кургане возможны слабые смешанные осадки, в основном в виде мокрого снега.

В начале ноября Зауралье накроет очередная волна тепла. Днём 0…+2°C, ночью -2…-4°C. Согласно предварительному прогнозу, ноябрь в Курганской области ожидается тёплым и снежным.

Напомню, что в Кургане средняя дата установления постоянного снежного покрова приходится на 9 ноября, но если месяц будет тёплым, то эта дата сдвинется на середину месяца.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *