Руководитель Администрации города Кургана Андрей Потапов объехал еще три округа

adm

Руководитель Администрации города Кургана Андрей Потапов объехал еще три округа

 В минувшие выходные Руководитель Администрации города Кургана Андрей Потапов посетил микрорайоны, расположенные на избирательных округах депутатов Курганской городской Думы Евгения Карчебного, Ильи Назаренко и Ольги Баланчук. Особое внимание по традиции было уделено состоянию учреждений социальной сферы, дворов многоквартирных домов и межквартальных проездов.

 Участники совещания побывали в школе №28, расположенной в здании 1952 года постройки. В настоящее время здесь продолжается капитальный ремонт кровли и фасада, организована замена окон. В плановом порядке ведутся работы в учебных и хозяйственных помещениях, к примеру, не так давно были отремонтированы санузлы, сейчас они оборудованы с учетом потребностей учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

 Также было отмечено, что в летний период дорожные службы обустроили подъездную дорогу и тротуар, ведущие к зданию учреждения, выполнено ограждение территории, на ближайшем перекрестке обустроен пешеходный переход, соответствующий требованиям национальных стандартов. Как было отмечено во время объезда, к школе ведет еще одна дорога. Она проходит у детского сада №169 и также нуждается в ремонте.

 Благоустройства ждут и дворы многоквартирных домов Северного микрорайона, к примеру, территории, прилегающие к домам №6 по улице Зайцева и №4 по улице Зеленой.

 Избирательный округ №17, который в гордуме представляет Илья Назаренко, включает сразу несколько микрорайонов: часть Северного поселка, Откормсовхоз, Зайково. Участники рабочей поездки побывали в каждом из них. В школе №39 они познакомились с работой секции гиревого спорта, осмотрели корт и площадку с уличными тренажерами, оборудованные на средства грантов Главы города Кургана, обсудили перспективы перевода отопительной системы учреждения на газовое топливо. Побывали представители органов власти и у школы №75, где до конца 2016 года должны установить светофорный объект. Рядом с образовательно организацией расположен памятник Александру Матросову. Руководитель Администрации города Кургана Андрей Потапов отметил, что площадку у монумента необходимо комплексно приводить в порядок.

 В микрорайоне Откормсовхоз участники выездного совещания пообщались с представителями ТОС «Удача», а в Зайково посетили ряд социальных объектов, в том числе, филиал Детского (подросткового) центра «Мостовик», медпункт, мемориал участникам Великой Отечественной войны, отремонтированный к 70-летию Победы.

 На округе №15 расположено самое крупное в Кургане общеобразовательной учреждение – гимназия №47. Она имеет три филиала, в которых обучаются 1847 учеников и работает 146 педагогов. Гимназия входит в рейтинг 500 лучших школ России. Во время объезда Андрей Потапов вместе со своими заместителями и парламентариями побывали в двух зданиях, расположенных по улицам Зорге (корпус А) и Станционная (корпус В). Последний филиал вошел в состав учреждения в 2015 году, и всего за год с небольшим был решен целый ряд хозяйственных вопросов: преобразился спортивный зал, были оборудованы душевые, проведены работы в столовой и в индивидуальном тепловом пункте. При поддержке гранта Главы города Кургана на базе корпуса В был открыт Центр национальных культур, где учащиеся знакомятся с традициями и обычаями народов, населяющих областной центр Зауралья.

 Депутат по данном избирательному округу Ольга Баланчук обратила внимание Руководителя Администрации города Кургана и на проблемные вопросы. Так, жители дома №18 по улице Невежина пожаловались на затопленный подвал и бездействие управкомпании в решении данного вопроса. Андрей Потапов поручил Департаменту ЖКХ и строительства обратиться в Государственную жилищную инспекцию для принятия мер к нерадивым коммунальщикам. Также Ольга Васильевна озвучила проблемы с подтоплениями жилого дома №52 по улице Линейной и территорий детского сада №37, а также указала на необходимость ремонта проезда в районе дома №13 по улице Куртамышской.

 Андрей Потапов выслушал все предложения депутатов и дал задания специалистам профильных подразделений Администрации города Кургана по каждому объекту. В ближайшие выходные Андрей Юрьевич продолжит знакомиться с микрорайонами областного центра.

Пресс-служба муниципального образования город Курган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: