«Зауралье» играет в Казахстане

Курганская команда в рамках своей очередной выездной серии в эти дни проводит матчи регулярного чемпионата ВХЛ в Казахстане

Третью в текущем турнире серию гостевых матчей «Зауралье» открыло 22 октября поединком в Усть-Каменогорске с местным «Торпедо». В этот день наставнику курганской дружины, Михаилу Звягину, исполнилось 42 года, но его подопечные не сумели преподнести ему подарок и уступили со счетом 2:3 (0:1, 1:0, 1:2).

Хозяева открыли счет на 6-й минуте встречи при игре в большинстве. В середине второго временного отрезка также при игре «5 на 4» отличился форвард «Зауралья» Никита Сироткин – 1:1. Судьбу трех очков соперники решили в заключительном периоде. Сначала гости вышли вперед благодаря точному броску Максима Первухина, но удержать победный счет не сумели: уже через 1,5 минуты «Торпедо» отыгралось, а в концовке встречи организовало победный гол.

Сегодня, 24 октября, «Зауралье» сыграет с еще одной командой, представляющей Казахстан в Высшей хоккейной лиге: в Караганде курганцы сразятся с местной «Сарыаркой».