Вихри яростных атак

в серии книжек «Детям о Кургане» появится выпуск о революции

Об этом рассказала на на аппаратном совещании по реализации муниципальной программы «Любимый город» заместитель председателя рабочей группы по координации программы Людмила Дорофеева, сообщает пресс-служба муниципалитета. Следующий выпуск серии «Детям о Кургане» в доступной форме расскажет юным читателям о жизни города в годы революции. По традиции издание оформят красочными иллюстрациями.

Напомним,что в этой серии уже изданы книги об основании Кургана и том, кто это сделал — Тимофее Невежине, а также ссыльных декабристах, городе в годы Великой Отечественной войны и также выдающихся наших земляках Т.С. Мальцеве и Г.А. Илизарове.

Кроме того, как было отмечено на аппаратном совещании, в преддверии Дня защиты детей в 2017 году свет увидит новая книжка-малышка с произведением одного из курганских писателей. В рамках акции «Расти с книгой» сотни экземпляров издания будут подарены маленьким жителям города.

Еще одна тема, которая была рассмотрена в рамках аппаратного совещания, касалась издательских планов на будущий год. Как рассказала Людмила Дорофеева, в областном центре действует Совет по издательской деятельности. Недавно он персонально обновился, и уже состоялось первое заседание в новом составе. На повестку дня были вынесены вопросы об издании либо переиздании нескольких книг. Из четырех вариантов члены Совета выбрали сборник сказок нашего земляка Леонида Куликова под редакцией журналиста Валерия Портнягина. Планируется, что он будет издан тиражом порядка 500 экземпляров в подарочном исполнении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: