У Курганского облизбиркома будет новый председатель

gulkevich

26 октября Центральная избирательная комиссия предложила кандидатуры членов Избирательной комиссии Курганской области с правом решающего голоса.

Согласно действующему законодательству, они могут быть назначены членами облизбиркома от губернатора Курганской области и областной Думы. Ими стали заместитель председателя облизбиркома Валерий Самокрутов и секретарь областной комиссии Елена Дружинина.

Члены ЦИК поблагодарили за плодотворную работу Светлану Гулькевич, длительное время возглавлявшую Избирательную комиссию Курганской области. Недавно она приняла решение об уходе на пенсию.

Сейчас идет выдвижение кандидатов в новый состав Избирательной комиссии Курганской области, который завершится к 1 ноября. Срок полномочий нынешнего состава, в соответствии с действующим законодательством, истек в августе 2016 года, но был продлен в связи с проведением выборов депутатов Госдумы седьмого созыва.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: