Высокие технологии лечат

В Зауралье может появиться лаборатория, диагностика в которой будет проводиться на уровне мировых стандартов

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин и управляющий директор АО «МПО «Металлист»  (входит в Национальную иммунобиологическую компанию в составе Государственной корпорации «Ростех») Александр Кулиш обсудили реализацию в Зауралье пилотного проекта по созданию централизованной медицинской диагностической лаборатории, сообщает пресс-служба главы региона.

В медицине нужны единые стандарты оказания лабораторной помощи, отметил Александр Кулиш.

После реализации пилотного проекта в Зауралье регион сможет оказывать консультационную помощь другим субъектам в организации этой работы. Есть также предложение вынести рассмотрение данной темы на совещание с участием заместителя председателя Правительства РФ Ольги Голодец. Итогом, по оценке специалистов, должно стать появление современных методик лабораторной диагностики на уровне мировых стандартов.

Говоря о значимости этой работы, Алексей Кокорин подчеркнул:

— Создание подобных пилотных проектов — это хорошее предложение. Курганская область — регион, в котором появился метод Илизарова, действует одно из крупнейших предприятий фармацевтической отрасли. Нам важно развивать и лабораторно-диагностическое направление. Нас очень интересует производство оборудования и реактивов, и самое главное — качество проводимых исследований.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *