За здоровьем — из-за рубежа

rnc

На базе Центра Илизарова создается международный реабилитационный центр ортопедии и травматологии

Курганские специалисты успешно защитили проект создания международного реабилитационного центра ортопедии и травматологии на базе Центра Илизарова в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

— По сути, этот проект – логическое продолжение нашей работы по созданию «Курганского медицинского кластера», по продвижению Курганской области за счет бренда Илизарова, — объяснил Александр Губин, директор РНЦ «ВТО».
У нас существуют все предпосылки для создания подобного центра.
По моему мнению, успех любого большого дела состоит из успешной реализации микропроектов. В Центре Илизарова, например, очень результативно претворяется в жизнь проект «Дружественная среда для людей с ограниченными возможностями». Открыт сенсорный лабиринт для детей-инвалидов; разработана памятка-путеводитель для пациентов-колясочников с указанием мест, доступных для проезда; установлены пандусы, адаптированные лифты и подъемные платформы и т.д. В рамках «Курганского медицинского кластера» планируется объединить восемь многопрофильных клиник, завод по производству медицинских изделий, инновационные предприятия.

Международный реабилитационный центр ортопедии и травматологии также предполагает развитие дорожной инфраструктуры, гостиничного комплекса. Уверен, что этим заинтересуется и бизнес.

РНЦ «ВТО» по факту уже является международным. Среди пациентов много иностранцев; зарубежные врачи постоянно проходят обучение в нашей клинике. Центр Илизарова — одно из немногих российских учреждений, которое хорошо известно за рубежом. Думаю, этот факт делает возможным осуществление основной идеи проекта – увеличение количества пациентов в ближайшие пять лет как минимум в три раза.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *