В Кургане полным ходом идёт ремонт стадиона «Центральный»

img_3235

Масштабные строительные работы по реконструкции одного из крупнейших спортивных объектов Зауралья в самом разгаре

В любую погоду рабочим есть чем заняться, ведь по своему объему ремонт и правда впечатляет.

На стадионе должны появиться футбольное поле с естественным покрытием, восемь беговых дорожек, сектора для прыжков в длину и высоту, открытая спортивная площадка для игры в теннис и мини-футбол, а также гимнастический городок для общефизической подготовки с перекладинами и брусьями. Также будут реконструированы трибуны, которые смогут вместить 6800 зрителей. Кроме того, появятся комментаторская кабина и места для судей. Проектом предусмотрена укладка специального покрытия на спортивных площадках, а также асфальтобетона — на проездах и тротуарах стадиона. Под трибунами разместятся раздевалки, зимой там будут работать пункты заточки и выдачи коньков.

Как сообщает Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, в настоящее время на объекте осуществляется монтаж плит покрытия трибун; уложено синтетическое покрытие на беговые дорожки и легкоатлетические сектора. Компания-подрядчик занимается благоустройством территории; облицовкой фасадов трибун и новых зданий, помещений кассы и охраны; отделочными работами в подтрибунных помещениях. В еженедельном режиме на стадионе проводятся плановые совещания для решения вопросов, возникающих в ходе реконструкции.

Сегодня фасад здания, где располагаются подтрибунные помещения, частично обшит, что позволяет представить, как будет выглядеть «Центральный» после окончания работ. А вот хорошо знакомых жителям города главных ворот стадиона как будто бы и не было никогда — не осталось и основания. Зато на их месте новый фундамент уже ждет появления современного «центрального входа» на шести колоннах с большой вывеской с названием главного спортивного объекта Кургана. По обеим сторонам будут располагаться кассы.

Напомним, что работы на стадионе «Центральный» начались минувшим летом — в июле, а завершиться должны с окончанием 2016 года. Всего на реконструкцию потребуется около 180 миллионов рублей: 70 миллионов выделено из федерального бюджета, а остальные средства — из областного.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *