К природному газу в Кургане подключили еще четыре дома

img_3705

По городской программе газификации на 2015-2016 годы перевод на «голубое топливо» предусмотрен для 3725 квартир

На днях в областном центре к природному газу подключили четыре многоквартирных дома по улице Дзержинского. «Голубое топливо» появилось у жителей 244 квартир.

Как рассказал заместитель директора МКУ «Управление капитального строительства» города Кургана Анатолий Авдеев, строительство газороспределительных сетей для перевода на природный газ домов №№ 5,7,9 и 11 по ул. Дзержинского вело ООО «Газстроймонтаж». В конце октября силами АО «Кургангоргаз» абоненты, проживающие в домах по Дзержинского, были переподключены на природное голубое топливо.

Природный газ по сравнению со сжиженным имеет массу преимуществ, а потому работы, проводимые в данном направлении, подчеркнул первый заместитель руководителя администрации города Андрей Жижин, являются одним из приоритетов муниципальных властей.

Как уточнили в МКУ «Управление капитального строительства», в настоящее время ведутся работы по переводу на природный газ домов, расположенных в районе улиц Кирова и Станционная.

Всего в рамках городской программы газификации на 2015-2016 год предусмотрен перевод на «голубое топливо» 3725-ти квартир, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: