В Кургане станцуют канкан

Огневые танцы и прекрасные мелодии обещает оперетта «Мадемуазель Нитуш»

Курганскую публику ждет музыкальный праздник, щедро сдобренный перчиком  зажигательного канкана, искрометного юмора и неувядающих мелодиий оперетты — жанра, популярного во все времен.

На сцене областной филармонии 3 ноября в 18 часов Санкт-Петербургский музыкальный театр представит о перетту «Мадемуазель Нитуш» (музыка Флоримона Эрве), хорошо известную по фильму «Небесные ласточки». Действие одной из самых блистательных и успешных оперетт мирового репертуара украсят яркие балетные номера, масса комических положений и красивые, запоминающиеся мелодии.

Наши соотечественники хорошо знакомы с этой историей по фильму Леонида Квинихидзе «Небесные ласточки». Юная аристократка Дениза де Флавиньи, воспитанница пансиона «Небесные ласточки», примерная ученица, мила, кротка и набожна, поет псалмы, но в тайне мечтает о театре.

Проницательная девушка быстро понимает, что её достопочтенный учитель и органист, господин Флоридор, ведет двойную жизнь. Он не только пишет для местного театра, но и тайно ночью покидает монастырь, чтобы репетировать свою премьеру! Хитроумная Дениза, пользуясь тем обстоятельством, что семья вызывает её в Париж, покидает монастырь и вынуждает Флоридора взять её на премьеру в качестве аактрисы! Этой ночью Дениза не только сыграет премьеру и окажется в тюрьме, но и встретит свою любовь — блестящего офицера Фернана де Шамплатро, и, конечно, покорит самую взыскательную публику.

Увидеть и услышать один из бриллиантов мировой оперетты в филармонии можно будет 3 ноября в 18 часов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: