Полиция Зауралья отмечает профессиональный праздник

img_5490

Торжественные мероприятия, посвященные этой дате, начались с возложения цветов и венков к памятнику сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга

В разные годы в военных конфликтах и просто во время несения будничной службы погибли 111 зауральцев, служивших в ОВД. Почтить их память пришли начальник УМВД России по Курганской области Олег Ильиных, начальник департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области Республики Казахстан генерал-майор полиции Берик Билялов, родственники погибших и  ветераны органов внутренних дел.

img_5429

В эти дни в Кургане с ответным визитом находится делегация полицейских из Департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области Республики Казахстан, поэтому они приняли активное участие в торжественных мероприятиях к Дню российской полиции и даже приготовили творческое поздравление.

Поздравляя коллег и подчиненных, Олег Ильиных отметил, что сейчас зауральские полицейские входят в двадцатку лучших по России, хотя основные итоги работы будут подводиться позже, в конце года.

img_5475

А Берик Билялов подтвердил, что сотрудничество с зауральской полицией будет продолжаться и развиваться. В частности, в ноябре делегация из Курганской области вместе с коллегами из Тюменской и Омской областей встретятся в Петропавловске на коллегии и будут обсуждать мероприятия по борьбе с экстремизмом, терроризмом, наркобизнесом и незаконной миграцией.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *