Сочинение курганской школьницы назвали лучшим в стране

С Всероссийского конкурса сочинений-2016 восьмиклассница Полина Чипизубова привезла победу

В конкурсе принимали участие ученики 4-11 классов школ и обучающиеся организаций среднего профессионального образования. От Курганской области в федеральном этапе за лидерство боролись три школьницы, победившие на региональном уровне, сообщили в пресс-службе областного департамента образования и науки.

В финале участвовали 292 работы из 84 субъектов России. Победителями федерального этапа названы 50 учащихся из разных возрастных категорий в 5 основных номинациях.

Награждение авторов лучших сочинений конкурса прошло в Зале заседаний Министерства образования и науки Российской Федерации. Церемонию награждения открыла Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева. В приветственном слове она высоко оценила результаты конкурса и выразила надежду на его дальнейшее продолжение и развитие.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *