В курганском микрорайоне Утяк появится уличное освещение

Также в 2017 году запланирована установка фонарей на улицах Витебского и Лесопарковой

Хорошие новости для курганцев на заседании комиссии по безопасности дорожного движения озвучил директор МКУ «Административно-техническая инспекция города Кургана» Михаил Дубанич. Он сообщил, что в планах его ведомства в 2017 году значится возведение 8 новых объектов, в числе которых линии освещения на улицах Витебского, Лесопарковой, в микрорайоне Утяк и т.д. В частности, на Утяке уже сделан проект размещения опор. На установку 15 опор уйдет свыше миллиона рублей. Ситуация осложнилась тем, что на получение технических условий для установки линии уличного освещения в этом микрорайоне ушло больше года. Однако в 2017 году жители этой части Кургана наконец-то должны будут получить уличные фонари.

Кроме того, Михаил Дубанич сообщил, что на днях улично-дорожная сеть Кургана была проверена на уровень освещенности. Проанализирована работа 10 объектов. При норме не менее 95% уровень освещенности на момент инспекции был зафиксирован от 95% до 97%. Михаил Дубанич также отметил, что замена перегоревших ламп производится максимально оперативно, учитываются все замечания ГИБДД.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: