Курганцы носят деньги вёдрами

dengi-vedrami

Некоторые должники решили так «пошутить» над судебными приставами

Так, житель Кургана Сергей Н. накопил долги по налогам на 5000 рублей. Добровольно платить их он не хотел, поэтому судебный пристав-исполнитель Курганского городского отдела судебных приставов №5 обратила взыскание на его заработную плату.

Через несколько дней должник объявился с деньгами — принес 2 небольших пластиковых ведра с монетами номиналом по 5 и 10 копеек. Причем часть из них была в таком плохом состоянии, что номинал монеты было не видно (их судебные приставы-исполнители ему вернули). А остальные посчитали. Оказалось всего-то 184 рубля 16 копеек.

Зато при процедуре подсчета, которая длилась около двух часов, судебные приставы-исполнители, общаясь с должником, выяснили, что привез он деньги на спортивной «Тойоте», которая была припаркована неподалеку. И раз уж мелочи на погашение долга не хватило, судебные приставы-исполнители на законных основаниях арестовали иномарку. Если в определенный срок Сергей Н. не погасит остаток задолженности, его машина будет передана на реализацию.

Кстати, в этот же день в Курганском городском отделе судебных приставов №4 гражданин Михаил С. тоже пришел оплатить задолженность по налогам в Пенсионный фонд мелочью —  монетами по 10 и 50 копеек. Всего судебные приставы насчитали 1131 рубль и 36 копеек, а общий его долг составляет более 13 тысяч рублей. Остатки он пообещал заплатить со своей зарплаты, так как недавно устроился на новое место работы, сообщили в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Фото предоставлено пресс-службой УФССП России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *