Сегодня Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию

2436291 23.05.2014 23 мая 2014. Президент России Владимир Путин на пленарном заседании "Укрепление доверия в эпоху преобразований" во второй рабочий день Петербургского международного экономического форума /ПМЭФ/ в Санкт-Петербурге. Алексей Даничев/РИА Новости

Ежегодный главный документ страны президент огласит в полдень

Сегодня, 1 декабря, президент России Владимир Путин выступит с ежегодным посланием Федеральному собранию.

Нынешнее послание станет 23-м в новейшей истории России и 13-м для Путина. По традиции, мероприятие начинается в полдень по московскому времени в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца.

Помимо парламентариев из Госдумы и Совета Федерации, на оглашение приглашены члены правительства, председатели Конституционного и Верховного судов, генпрокурор, главы Центризбиркома, Счетной палаты и Общественной палаты, руководители регионов, другие высокопоставленные лица, главы основных конфессий и представители СМИ. Выступление будет транслироваться в прямом теле- и радиоэфире.

Послание Федеральному собранию считается одним из главных президентских мероприятий года и вызывает соответствующий интерес как российских (федеральных и региональных), так и мировых СМИ. В прошлом году на работу в Большом Кремлевском дворце аккредитовались более полутысячи журналистов, представляющих различные газеты и журналы, интернет-СМИ, теле- и радиокомпании.

«Ни одно послание не походит на другое. Поэтому, конечно, и в этом году оно будет совсем другим по содержанию. С сохранением такого главного путинского стержня», — цитирует ТАСС пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Обязанность президента оглашать послание, в котором дается оценка положения дел в стране и определяются основные направления внутренней и внешней политики, определена Конституцией Российской Федерации.

Фото с сайта kremlin.ru.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: