Сегодня зауральцы смогут бесплатно сдать экспресс-тест на ВИЧ-инфекцию

Акция «Всероссийский день тестирования на ВИЧ», приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, пройдет в торгово-развлекательном центре «РИО»

Такую информацию озвучила главный врач Курганского областного центра профилактики и борьбы со СПИД Оксана Сагайдак.

Она отметила, что работа по профилактике ВИЧ-инфекции в регионе ведется постоянно, особое внимание уделяется молодежи.

Так, в рамках акции «Бояться не нужно, нужно знать!!!», специалисты Центра СПИД приняли участие в образовательной программе областной молодежной профильной смены «Команда». Для педагогов провели специальные лекции и тренинги. В Шадринском университете  состоялся «круглый стол», на котором шла речь о профилактике ВИЧ-инфекции в молодежной среде. На этой встрече свой ВИЧ-статус узнали 60 студентов, сообщили в пресс-службе главы региона.

Сегодня в городах и районах Зауралья проходят викторины, презентации, уличные акции, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом. Лечебные учреждения обеспечены экспресс-тестами для проведения бесплатного анализа на ВИЧ, информационными листовками и буклетами.

В Кургане акция «Всероссийский день тестирования на ВИЧ» пройдет в торгово-развлекательном центре «РИО» с 16 до 18 часов.

Получить достоверную информацию о путях распространения ВИЧ-инфекции, оказании медицинской помощи людям с этим заболеваниям можно на сайте Центра профилактики и борьбы со СПИД http://www.aids45.ru/guestbook. На сайте каждый желающий может задать свои вопросы специалистам центра.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *