Ты их — в дверь, они — в окно

Гражданин Казахстана, несмотря на запрет, просочился в Зауралье

pogranupravlenie2

30 ноября в адрес пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям поступила наводка на преступника от коллег из сопредельного государства.

Из Костанайского пограничного отряда пришла ориентировка в отношении гражданина Казахстана, который незаконно находится на территории России в одном из населенных пунктов Половинского района.

Наши пограничники во взаимодействии с сотрудниками полиции провели мероприятия по розыску преступника. В результате в одном из домов деревни Жилино был выявлен и задержан гражданин Казахстана, который в мае прошлого года по решению Каргапольского районного суда Курганской области был выдворен за пределы РФ. Соответственно последующий въезд ему в Россию был запрещен вплоть до 2020 года.

В отношении незваного заграничного гостя подразделением дознания пограничного управления возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ).

За совершение данного деяния визитеру из Казахстана грозит наказание в виде лишения свободы на срок максимум до четырех лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *