Говорит Москва

mrv32nh2pcm

Аудиокнигу курганского автора Ксении Федоровой озвучили  столичные актеры

В московском музыкальном издательстве «Артсервис» вышла детская аудиокнига  Ксении  Федоровой «Азбука безопасности». Цифровое издание — премьера серии «Российские композиторы и писатели — детям».

kaodlg6l5mc

Фото из личного архива Ксении Федоровой

Маленькие читатели услышат полюбившиеся им стихотворения, а также новые произведения в прочтении народной артистки России, ведущей актрисы Государственного академического Малого театра Ольги Пашковой, актёра театра «Содружество актёров Таганки», преподавателя актёрского мастерства Романа Серкова, актёра Олега Безинских. Кстати, последний по заказу компании Уолта Диснея озвучивал знаменитого мышонка Микки Мауса, исполнял партию Принца в русской версии мультфильма «Белоснежка и семь гномов» и колыбельную в мультфильме «Король Лев-3».

— Музыку для книги написала член Союза композиторов России, кандидат искусствоведения Вера Зайцева, автор детских опер и кантат. Её сочинения представляли Россию в Париже на международном конкурсе-фестивале «International Rostrum of Composers» под эгидой ЮНЕСКО. На диске малыши услышат фортепианную музыку в исполнении самого композитора, — сообщила Ксения Фёдорова.

Писательница рассказала, что «Азбука безопасности» появится в разных регионах России. Тираж аудиокниги поступит и в Курган.

Отметим, издательство «Артсервис» в разное время сотрудничало с такими звёздами российской и мировой культуры, как Юрий Башмет, Александр Князев, Мстислав Ростропович, Ираида Юсупова, Алексей Балашов, Валерий Кикта и другие.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *