Британский гость

Глава города Кургана Сергей Руденко встретился с генеральным консулом Великобритании в Екатеринбурге Мартином Феннером

Встреча прошла сегодня, 15 декабря, в рамках рабочего визита генерального консула Великобритании Мартина Феннера в Зауралье.

Приветствуя гостя, Сергей Руденко кратко представил столицу Зауралья, подробнее рассказав о Центре Илизарова и предприятии «Молоко Зауралья», посещение которых включено в программу визита генерального консула.

Глава города отметил, что в курганских школах и вузах изучается английский язык, что является хорошей основой для развития культурных связей с Великобританией. «Мы заинтересованы в развитии межкультурных и деловых отношений», — подчеркнул Сергей Руденко.

Мартин Феннер, работающий в Екатеринбурге более года, сказал, что впервые в Кургане, и рад познакомиться с новым для него городом.

Генеральный консул отметил, что в сферу его интересов и профессиональных обязанностей, прежде всего, входят коммерческие вопросы и развитие отношений между людьми в различных сферах — культуре, образовании, спорте.

Мартин Финнер напомнил, что уходящий 2016-й является британо-российским Годом языка и культуры, в рамках которого прошло немало интересных мероприятий. А наступающий 2017-й объявлен британо-российским Годом науки и образования, что является отличным форматом для проведения, пусть и скромных, но значимых мероприятий. Генеральный консул выразил надежду, что по итогам его визита в Курган появится перечень конкретных вопросов для совместного решения.

В завершении встречи Сергей Руденко и Мартин Феннер обменялись памятными подарками.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: