Подарки для добрых

17 декабря заканчивается один из конкурсов новогоднего марафона, организованного городской газетой «Курган и курганцы» — «Конкурс добрых дел»

Награждение победителей конкурса пройдет 25 декабря в ТРЦ «Пушкинский» в зоне фудкорта.

Детскую развлекательную программу «Давай раскрасим Новый год!» представляет компания «Зауральские напитки». 

Начало мероприятия в 13 часов. В программе: игры, конкурсы для детей и взрослых.

Если вы еще не успели написать письмо Дуде Морозу, поспешите — до окончания конкурса осталось ровно два дня!

Письма мы ждем в редакции городской газеты «Курган и курганцы».  Истории можно отправить по почте (ул.Гоголя, 23) либо на электронный адрес издания ([email protected]), а также опустить в почтовый ящик Деда Мороза, расположенный на 1 этаже редакции. 

Рассказы можете размещать в группах «Курган и курганцы» в социальных сетях:

11-летний Коровин Саша очень хочет, чтобы о его добрых делах узнал Дед Мороз. Мальчик трижды присылал нам письмо!!! Два раза, к сожалению, по техническим причинам файл открыть не получилось, тогда мальчик принес послание в редакцию лично! 

7-летняя Ника Копейкина, к слову, президент класса, в котором она учится, тоже принесла письмо сама. Девочка очень хотела, чтобы ее письмо Дед Мороз оценил по достоинству: конверт Ника сделала своими руками, а письмо постаралась написать без помощи мамы.

 

Еще одна участница конкурса Лиза Стрельникова любит делать добрые дела потому, что «от них на душе становится радостно». Замечательное письмо!

А это письмо мы получили от Сони Меньщиковой. Сегодня у девочки — День рождения! Соня, поздравляем тебя от всей души! Пусть волшебством будет наполнен каждый день, пусть сказка в твоей жизни никогда не кончается!

Здравствуй, дорогой Дедушка Мороз!

Меня зовут Соня Меньщикова. Я учусь в 4А классе гимназии № 31. Я занимаюсь в музыкальной школе и студии «Жар птица». Живу с мамой и папой, а еще у меня есть сестренка Тая, ей всего 3 годика.

Дорогой Дедушка Мороз, мы с нетерпением ждем прихода Нового года, потому что в Новый год сбываются все мечты, много веселья, праздников и подарков!

А еще у меня накануне — 15 декабря — День рождения! Мне исполнится 11 лет. Летом я с моей семьей ездила на дачу. Там помогала собирать ягоды, полоть грядки, сажала цветы и ухаживала за ними.

У меня есть прабабушка, ее зовут баба Лида. Она живет в селе Лесниково. К ней в гости приходит соседский кот. Его зовут Котя. На осенних каникулах мы с папой поехали к бабе Лиде. Бабушке после операции требовалась помощь. Мы с папой сходили в магазин за продуктами, папа приготовил обед, а я немного прибрала в квартире. И день пролетел очень быстро. Папа уехал домой. Вечером рассказывали истории. А утром я капала лекарство в глаза бабушке, подстригла волосы ей. И еще чтобы бабушке поднять настроение, одела ей сережки.

Поздравляю с Новый годом!

Настоящий рассказ сочинила для главного волшебника страны Даша Подгорбунских. Почитайте!

Елка в лесу

В Новый год мы ходили на дачу. Затопили печь, поставили чайник. А сами пошли в лес. Наша дача стоит в лесу. Там много зайчих следов. По дереву стучат дятлы то тут, то там. Летают синички. Протягиваешь руку с семечками, они подлетают и клюют.

Поползни лазают по деревьям, ищут семена и жучков. Красиво в лесу и тихо. Все кругом бело, только стоят елки и сосенки зеленые. А березки голые, им, наверное, холодно.

Мы решили устроить новогоднюю елку для зверей и птиц. На полянке выбрали небольшую елку, отряхнули снег и стали ее украшать.

К нижним веткам привязали морковки и капусту. Кусочки хлеба и сала привязали на нитки и повесили на елку. Еще повесили ягоды рябины. Сделали кормушки из бутылок. Насыпали в них семечки и повесили на елку.

Мы ушли подальше и спрятались. Прилетели синички, они уцепились за корочки хлеба и сала и клевали их. Прилетели какие-то красивые птички. Они клевали семечки из кормушек. Потом мы вернулись на дачу. Папа, мама, сестра Вика и я пили вкусный чай.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: